Яна Нарбекова

Зачем и кому нужен закон Порошенко "Об особом статусе"?

Закон должен подписать великий ПУ, и он вступит в действие.
пу - президент Украины, не Путин )

Претворение этого закона в жизнь предполагает: 1. разоружение ополчения, 2. ликвидацию ЛНР и ДНР, 3. закрепление суверенитета Украины над Донецком и Луганском.

И что? Кто-то верит в реальность этого плана? Тут две версии. Либо тот, кто придумал его, очень далек от понимания реальности. Или закон изначально задумывался как нереализуемый. То есть Порошенко его утвердит, и он останется только на бумаге. Даже если руководство Новороссии окажется продажным и решит сдать республики (такое возможно?) , их скинут свои полевые командиры. Не за то кровь проливали.

Итак, если закон нереален, зачем его принимать? Только бумагу марать.

Елена Тюлина

Тянут время и плюсики себе рисуют. . И, думаю, им видится так:

мы почти признали Новороссию как некий субъект в составе Украины, с которым можно, как минимум, вести переговоры; мы пошли на перемирие; мы предложили вам закончить войну и сложить оружие. . Мы делаем всё, мы идём вам на уступки. . .а вы хотите воевать и всё разрушить окончательно. . Мы - хорошие, а вы - террористы. .

Примерно как-то так. . .Много ли надо говорить итак напрочь зомбированному населению Украины. . .И остальной проукраинский мир тоже не особо вдаётся в подробности. .

Этот не умный политик реально добьётся того, что страна полностью развалится. Это ж надо додуматься до того, что в зоне АТО наблюдатели - люди из стран, заинтересованных в развале страны /с целью вернуть свой кусочек/, например, чехи. . .которые и заявляют о том, что Киев соблюдает перемирие, а ежедневные бомбёжки устраивает вторая сторона и российские военные. . .ОЧ объективные и правдивые наблюдатели. . .абсолютно беспристрастные (( Но даже, если присутствие некоторых стран можно оправдать соседством, то при чём здесь США и НАТО в принципе? Почему, так хотящая мира Украина отказалась от присутствия белорусских миротворцев? и много всяких таких почему. . .

Добивают Родину майданутые ((( ни работать, ни воевать не могут и не хотят. . .только бесконечно майданить (((

Кто следующий кровавый, которого "долой! " ?

Св
Светлана

Закон приняли чтобы его привести в исполнение, и если приняли значит верят, и Украина снова будет единым государством, несмотря на желание Путина захватить всю Украину.

Александр Ст

Зато признали Новороссию стороной переговоров

Мм
Ммммм

Великий Пу не должен ничего подписывать. Выключи наконец зомбоящик

Ирина Котова

....притворяется-гад. Хочет поближе подпустить.

Ксения

Порошенко дал Путину возможность выйти из этой авантюры типа победителем, при этом отсек антипорошенковский электорат на предстоящих выборах, а к весне даже самые отмороженные (в прямом смысле) сепаратисты будут на коленях просить Киев забрать их обратно в Украину только и всего. А на людей всем насрать.

Irinka Gosteva

Путин, как любой бандит, уважает силу. Пока Украина слабая, никакой вменяемости с его стороны ждать не приходится

Медер Учбаев

Это же не для вас его принимали.. . Принимали для Украинцев. Они наивно верят в это. Пусть верят вам то что.

Ру
Руслан

Надо выиграть время. А там или они сами себя перестреляют или с весны Украина их размажет. Да и поддержка населения ЛНР и ДНР падает с каждым днем жизни в "русском мире"...

Елена Царькова

всё продумано! и это сценка в спектакле тоже! это возможно предлог будет в будущем.

Ев
Евгения

Логично. Думаю, это просто пурга для внутреннего употребления, хорошая (относительно) мина при плохой игре. Попытка успокоить озабоченных бандерлогов, сторонников ведьмы и т. п. Ведь могут и ему "люстрацию" устроить, если (вернее когда) поймут, что он всё просрал, и как политик ни на что не способен. . Иными словами, он же не может просто признать открыто "Мы в полном дерьме. Армия наша разбита и ни на что не способна. Шансов победить ДНР и ЛНР - 0. Поэтому пора капитулировать "...
Поэтому и пудрит уши полоумным. Боится (и не без оснований) , что когда его опустят в помойный бак, то живым может и не вылезти.. .

http://otvet.mail.ru/question/171123696

Вадим Андреев

Я бы и 3 копейки не дала за такой вопрос-лидер. "Политинутое" быдло.

Ан
Анюта

кажеться кто-то развлекаеться, кошмар на украине-дело рук германии и сша. их цель-россия.

Илья Гордеев

Надо же ему как-то под госдеп прогибаться.

Andrey

"Кто роет яму другому - сам в неё попадёт"
Скоро Россия распадётся. А большинство российских дармоедов, которые живут только из-за нефти, газа и леса - не смогут заработать себе на пропитание.

Мы к вам не просимся. Валите нахрен с нашей территории, лживые путинские свиньи!

Андрей Козловцев

Сейчас надо провести выборы - ЕС не признает их правомочными, если в стране будет продолжаться война. Проведут выборы и сразу опять за войну примутся. Может даже чрезвычайное положение примут.

Та
Татьянка

Этот закон вполне реален, ты зациклился на мысли о нереальности его исполнения и сбросил со счетов все возможности.

Михаил Д*************

Вот вам поговорить больше не о чем?!

Сергей

поверить клятвопреступнику - это крайнее безрассудство

Татьяна Левина

По моему он и сам не знает.

Анастасия Гладких

Это необходимое узаканивание статуса-для дальнейшего выбора...

Людмила Фёдорова

Закон принимали для того, чтобы снять ажиотаж вокруг "преследования русскоязычного" населения. Чтобы никто больше не кричал, что "Донбасс не слышат" и т. д. Идет переговорный процесс. Согласятся Луганда и Донкина-Фасо разоружиться - хорошо. Не согласятся - лишний сигнал мировой общественности о том, что путин поддерживает террористов. Вот, в общих чертах. Заметьте - сепаратисты подписали протокол, условия приняли. Все наблюдают, как он будет исполняться. Потом принимать меры к тем, кто продолжает раскачивать лодку. Закон удачен и в случае исполнения (целостная Украина, прекращение войны) и в случае неисполнения (новые санкции на Россию, дальнейшее ослабление рубля и рост инфляции в России, как стороне, поддерживающей сепаратов).

Ирина Климова

кому-то точно нужен

Александр Паничкин

Если ПУ подпишет закон об особом статусе, то Новороссия будет иметь свою внешне-экономическую и внутреннюю политику, свой бюджет, своих руководителей, в регионов. Только лишь будет входить в состав Украины, как р. Крым некогда

Алексей Немтинов

Правильный закон. Все три пункта правильные: разоружение, ликвидация незаконных формирований ЛНР и ДНР, возвращение Донецка и Луганска, Крыма в состав Украины.

ЛНР и ДНР и Российский Крым состоялся в последствии провокаций Россиии, которая считает возможным иметь на счет Украины особое мнение, как о своем васале и подчиненном, а не суверенном братском государстве.

Оленька Береснева

теперь особый статус захочет каждый украинец в центральной и западной части соседней страны, кто в заначку припрятал скомунизденное в АТО оружие.... этого опасается психолог наркобольницы штаба Минобороны Украины Оксана Бельская

Анастасия Каминская

Я предлагаю смыть всю америку, как предложил Жирик, и все заживут нормально!

Андрей Голованов

Подписание этого закона лежит исключительно в юридической плоскости.

Ульяна Беляева

Если проект такого закона в таком виде есть, его нужно принять и вернуть туда же всех беженцев, трусцой сбежавших в РФ от экономических трудностей, чтобы те дружно восстанавливали свою страну.

Grimme Gray

Именно ему и нужен

Ольга Новоковская

Да он, сука опять видать нажрался! Как выпьет, так и начинает пургу гнать.

Светлана Сорокина

Не Донецк и Луганск, а Донцкая и Луганские области. А если без купюр, то по тексту Донбасс, который у Порошенко некоторый свой какой-то. Это окупированные им территории Харьковской, Одесской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областей. Это и есть Донбасс или Новороссия. Вайцман с бандеровцами (нацией! ) решили всё это покорить обманом. Плевали они на украинцев и их неньку. Коганат он собирается устроить под вывеской Украина.

Марина Броило

Хочет выглядеть миротворцем и для внешнего потребления и для внутреннего - вроде как юридически обосновал переход противостояния в мир. Дальше не он виноват, если конфликт затянется.
Да и вряд ли он сам что-то придумывал. Тут ощущается сатанинский цинизм американских советников. Для штатов не мир с Новороссией нужен . а голые территории

Катя Стрелкова

topwar.ru…poroshenko…zhizn…donbassa-zakon…osobom…
Ополченцы сообщают о возросшей активности диверсионных групп карателей и о наращивании украинской группировки в районе Донецкого аэропорта. › ВО, События. Порошенко предлагает "сладкую жизнь" для Донбасса: Закон об особом статусе.

Марина Алаторцева

Шары катают вот и ффсё

Га
Галина

Обамке

Маргарита Тололаева

петру он и нужен только.

Анна Маркина

Военная хитрость.

Игорь Киселев

Время идёт - Петя жирует

Denis

план реалистичен если удастся купить так называему власть ДНР или ЛНР или заменитьими нужными людьми например Захарчекно вероятно уже один из таких персонажей сливающих Новоросссию

Валерия Сизова

Денег хочет побольше с американских хозяев содрать...

Татьяна* Sh*

у киева бомбит?

Сергей Шуликин

Они там непрерывно всякую херь принимают и подписывают и ничего и не собирается никто выполнять)
Единственный смысл этого закона дальнейшее эффективное разрушение руинды- теперь особый статус хотят уже все области)

Николай Казаков

до-о-о-о! ! сильный ты стратег, очень сильный - и чего это ты сидишь тут, а не у путлера в кабинете?

Anar Rustamov

только им и нужен

Кирилл Зимин

Дааааа! - это удивительно! = но факт - кариминальный

Дмитрий Данилов

Ну хоть что то надо принять, в выполнять не обязательно