Лариса Свистушкина

Помогите вытащить друга из мрака

Парень неплохой, но уж очень мрачен. Иногда на него нападает депресняк. Он привык решать чужие проблемы, а своими практически не делится и предпочитает их решать или тонуть в них. Свои проблемы и горести он заливает алкоголем. На людях он в основном цепляет маску отчуждённости и пофигизма. Растормошить его не даётся. В последнее время, на него страшно смотреть. Девушка, которую он любит, собирается стать женой его друга. У него впереди суд, а до суда надо найти 5-8 тысяч долларов (для него это не реальная сумма) . В итоге, стало ещё хуже. Как помочь ему? Какой пинок ему надо дать, что бы он вернулся в нормальную колею?

Дмитрий Федоров

У моего хорошего друга были похожие проблемы до 24-х лет, очень все печально было, родители за голову держались, благо у них были возможности помогать ему, замазывать его промахи. Вообщем в определенный момент переклинило его, все бросил - наркоту, алкоголь и компании прошлые свои.. . 1-й год все думали что он сошел с ума, потому-что вообще вел себя как космонавт.. . прошло 4 года трезвости, в прошлом году подарил маме новую ауди. А у меня детство закончилось в 21, тоже много глупостей было на гране бреда, но с улыбкой вспоминаю.. . Вообщем пока он сам не решит все изменить, ему будет очень сложно помочь. Наверно максимум что Вы можете сделать, это просто верить в него, и говорить ему об этом. Намного легче достигать чего-либо кода в тебя хоть кто-то верит)

Алина Чепурина

Да никак. Если больному нравится быть больным, то хрен ему кто поможет. Оставьте всё так, как есть.

Марина

Да он эмо просто))

Мария Белоусова

На хер тебе такой друг?

Эргаш Мизробов

Проблемы у людей возникают не просто так и не решаются сами по себе. Если у него проблемы (поправка - если его мозг опознаёт эти ситуации как проблемы) , он к чему-то относится неправильно. И пока он не изменит к ним отношение, он их не решит. Это его ответственность и его жизнь, он сам её сделал такой и только он сам может это изменить. Максимум, что можете сделать - сказать ему, как действовать, и только если он об этом попросит.

Надежда Дворенкова

надейся на то что это состояние пройдет, вот и все что ты можешь сделать.