ОК
Олег Кудряшов

КАК ПРЕДОХРАНИТЬ СЕБЯ ОТ РАДИАЦИИ

Ss
Sssss

Свинцовой но не фольгой, а плитой. Либо закопаться в землю на несколько метров. Либо бетонная стена также в несколько метров толщиной.

Вя
Вячеслав

Знаю лишь что есть дозиметры способные определить радиацию. Подробнее на mydozimetr точка ру

Антон

Инструкции по гражданской обороне предусматривают от радиации:
специальные убежища, оборудованные для длительного проживания,
защитную одежду прорезиненную, противопылевые маски и противогазы.
противорадиационные аптечки с йодистыми и другими препаратами.
Суть защиты - насытить организм иодом, чтобы радиоактивный иод не усваивался, а быстро выводился из организма.
И после нахождения в зараженной зоне - санобработка, уничтожение одежды и предметов, сильно заражённых.

Евгений

Обмотать свинцовой фольгой.

Веталий

Существует три незыблемых правила: (1) держаться на большом расстоянии, (2) сокращать время облучения до минимума и (3) иметь между собой и источником максимум поглощающего радиацию материалла. И ЭТО ВСЕ! Нет волшебного метода нарушить все три правила и при этом не облучиться. Такова физика процесса. А еще надо знать как можно больше, что представляет собой источник радиации. Не знаешь - следуй трем правилам.

Иван

ты ж у нас мастер по наведению порч, наведи порчу на ядерный гриб

Влдимир

накрыться простынкой, если савана подррукой не окажется, и бегом на кладбище, - пока места свободные есть