Анна Кулагина

Помогите решить тригонометрическое уравнение!! ! (cos^2x)-(3sinx*cosx)+(2sin^2x)=2

Татьяна Дюко

вырази косинус (и синус) двойного угла через обычный угол. . потом прими за U = cos( x ) и реши квадратное уравнение

Ольга Валевич

sin(2α)= 2·sin(α)·cos(α); Косинус двойного углаКосинус двойного угла равен косинусу этого угла в квадрате минус синус этого угла и вся эта разница делится на два.