Алена Еськова

Что такое кварки, из чего они сделаны?

Анастасия Шенц

Фундаментальные частицы, из которых состоят некоторые другие частицы, такие как протон или нейтрон. В свободном виде они не наблюдаются. Из чего они сделаны неизвестно и более того, считается, что кварк принципиально нельзя "разорвать", что бы посмотреть на его составные части. Но теоретически, считается что и кварки состоят из "преонов" - еще более элементарных частиц.

Александра Мансурова

микроскопич. частицы со спином 1/2, элементарные составляющие всех адронов

Александр Бочко

люблю шкварки

Юля Богданенко

У каждого кварка - свой аромат. Купи учебник физики, там все про это написано

Галина Саратовцева

кварки это то из чего состоят нейтроны, протоны и электроны, по-моему из потоков энергии, или они и есть энергия, уже не помню, давно как-то передачу смотрел...

Андрей Сушков

Это блуд науки! Протоны и нейтроны состоят из ведущих частиц микромира (электрон-позитронных пар, мюонов и Тау частиц) . Протон от Нейтрона отличается присутствием одного лишнего позитрона внутри его.