Лёха Петров

Что внутри трех кварков? если внутри протона есть 3 кварка и глюонное облако?

Вопрос такой.
- Внутри протона, есть 3 кварка и глюонное облако
А что же есть внутри самого кварка?
И из чего состоит глюонное облако?

Дм
Дмитрий

Если верной окажется теория струн - то ничего там нет. И самих кварков нет - это просто колебания 11-мерных (или 24-мерных? ) струн

Кстати - кварков-то четыре. Аромата. Да ещё и три цвета - всего 12

Тимон

измерения это выдумки хомо сапиенса и находяться только у него в голове... .
а вопрос в том из чего состоит протон сложнее, если исходить из упругости пространства то обекты меньше фотона могут иметь большую скорость и то что нам известно что большую скорость имеет только гравитация.. . так что внутри протона парные и не парные гравитационные волны.

Егор

Глюонное облако состоит глюонов, они отчасти похожи на фотоны. А из чего состоят и состоят ли из чего-то другого кварки, никто не знает. Есть гипотеза, что из более мелких частиц - преонов, но никаких признаков их реального существования пока не обнаружено.

Тимон

Нет никакого глючного облака и кларков. Природа материи волновая. Торнадо видел? Столб? Нет. Это огромный вихрь, а столб - вакуумная ничивошка. Почемуто как раз эти вакуумные ничивошки и считают материей. Кварки - количество закруток вихря, как витков у катушки.

Владимир

Согласен с первым ответом.
Возможно что кварки есть не что иное как скрученное многомерное пространство.