Екатерина

Есть ли гипотетическая возможность деления кварков на еще более мелкие части?

Или уже доказано, что нет? Или невозможно доказать?

Ни
Никита

Начнем с того что кварки - фундаментальные частицы, т. е. бесструктурные. Так же существуют предположения по поводу существования так называемых преонов (гипотетически) , но экспериментально не доказано.

Леонид

В принципе такая возможность есть. Но самая разработанная теория (Стандартная модель) без этого обходится