Надежда Телицына

Кварки гипотетические частицы ?

Но ведь их существование экспериментально не подтверждено

"Хотя в этих экспериентах регистрировались и не сами кварки"
Ну вот именно:)

Muzaffar

Уже нет. Реальность кварков подтверждена экспериментально. Хотя в этих экспериентах регистрировались и не сами кварки, тем не менее именно реальность кварков и позволяет объяснить результаты оных. Например, средний заряд частиц в таких "струях" получается кратным 1/3.

Cristaldelic Cristaldelic

Экспериментально наблюдаются свободные t-кварки.

Вопрос закрыт.