Анна Сазонова

В ХХ веке было много экспериментов по созданию коммун. Имелись ли удачные? Про кибуцы не надо, я про них знаю

Dmitriy Sytnyk

угу, фашики, этих коммун понастроили в своё время немеряно.. жили там "коммунары" не тужили

Снежана Сыропущенская

Коммуна имени Ф. Э. Дзержинского

Юлия Шишотова

Кибуца, это не коммуна в полном понимании смысла этого слова.
в коммуне люди полностью отказываются от всего своего имущества, тогдакак в колхозах или кибуцах, обобществляются только средства производства.

Советские колхозы очень удачный тому пример! Мощнейшие животноводческие комплексы на высоком уровне автоматизации !