Рашид Алиев

помогите сочинить письмо! по грозе островского!

нужно написать письмо от странника побывавшего в городе калинов с описанием самого города...

Марина Петракова

Этот городок России ничем особым не отличался от остальных таких же провинциальных городков, которые были разбросаны по всей земле. Те же мощеные деревянные мостовые, та же грязь в распутицу, те же ночные фонари на покосившихся деревянных столбах. Те же черные грачи, летающие над городом в поисках пропитания. Те же старинные дома с наличниками и высокими сплошными заборами. Так же на речке полоскали белье прачки, опершись на свои коленки и печально склонив головы. Такие же злые собаки, которые очень громко лаяли на всех прохожих подряд. Те же пьянчуги, валявшиеся прямо у пивных заведений из которых доносилась пьяная ругать. На завалинке где-то сидел гармонист и тискал свой инструмент в руках, выжимая из нее печальные звуки. Вдалеке виднелись купола церквей, на крестах которых отдыхали грачи. При ударе в колокол, они черной тучей поднимались и летали над этим местом, пока звонарь не прекращал звонить. Толпа нищих, в потасканной одежде и в лаптях, теснилась у дверей храма, жалостливо протягивала руки к проходящим помолиться в церковь. Иногда пролетала пролетка, запряженная быстрыми рысаками, вздымая колесами пыль на дороге, в которой купались грязные от земли куры. Те резво разбегались в разные стороны, но иногда не успевали и попадали прямо под копыта лошадей. На всем этом городишке ощущалась лень и скука. У острога так же стоял серьезный постовой. Толстый почтмейстер с толстой, как и он, женой, детьми и горничной шли куда-то по делам. Небольшой навес над прилавками рынка, под которым две старушки с крынками молока стояли и грустно смотрели на проходящих мимо. Вот такой это был город.