Уля Исмаилова

Какой компилятор C++ посоветуете (Visual даже не предлагайте) ?

Сергей

Чем плох студийный?
А так - билдер или гцц.

Даниил Павлов

llvm/clang или gcc/gcc можно, если не нравится от MS. Они к стандарту достаточно близки.

Только зря Вам от MS не нравится. Свежие версии MS стандарт поддерживают не так уж плохо, а ABI на Винде де факто стандартизуется по MS (что означает, что сторонние либы, пусть даже мультиплатформенные и произошедшие от других осей, с MSVC проще всего подружить).

Ирина

Visual Studio не компилятор, а IDE, не самое плохое. Что касаемо компилятора, то интеловский лучший https://software.intel.com/en-us/c-compilers