Алексей

Какой компилятор С посоветуете для начинающего программиста?

Роман Платонов

GCC + какая-нибудь простенькая IDE типа Dev-C++ (сайт http://orwelldevcpp.blogspot.ru , качать "The setup which includes MinGW32 4.7.2")

Классический вариант для начинающего: продвинутый редактор, типа notepad++, программы компилировать в командной строке. Компилятор GCC и окружение для работы в командной строке -- MinGW + MSYS (инсталлятор тут).

Дима Гусев

СИ шарп

Александр Гончаров

Да любой. Тебе-то какая разница?