Вячеслав Юрьевич

Какое из этих деяний относится к статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"?

1) Допустим некий человек в каком-нибудь дальновосточном городе России (например Магадан или Владивосток) говорит в месте массового скопления людей, что он заражён Эболой, объясняя причину этого тем, что якобы контактировал с больными приезжими или ездил в страны, где процветает эпидемия при том, что на самом деле он никуда не ездил, ни с кем не контактировал и никогда не заражался этой болезнью
2) Человек звонит в Полицию и говорит, что где-то заложена бомба при том что на самом деле там ничего нет
3) Человек устанавливает муляж взрывного устройства (пакет, коробка, похожая на мину) и орёт, что нашёл бомбу, вызывает полицию, а оказывается, что это муляж при том, что никому неизвестно, кто установил это

В каком случае данного человека можно обвинить в заведомо ложном сообщении об акте терроризма? Мне просто любопытно, что же из этих трёх является этим

Татьяна

эх... темнишь что то ты

Роман Постричев

2,3 -хулиганство 1- по роже надовать надо

Елена Трелина

слишком уж академические вопросы.. . Звучит, как задача по уголовному праву...