Михаил Убирия

признаки горения бархата атласа нейлона шифона

по труду задали написать признаки горения бархата атласа нейлона шифона как горит ровно не ровно вспышками или искрами запах на что напоминает цвет пламени и не обязательно остаток и дым

Алексей

Нейлон плавится и сворачивается клубочком. Бархат горит и оставляет форму, толкнешь - рассыпается. Шифон - вспыхнул и сгорел. Атлас - горит медленнее. Раньше обжигали капроновые ленты, чтобы они не осыпались по обрезанному краю.