Елена Костюковская

почему после горения остается зола

Элина Герасимова

Потому что разные вещества имеют разную температуру горения. Для некоторых веществ температура горения столь высока, что они всегда остаются в несгораемом остатке. Отсюда и зола. А горит всё.

Дм
Дмитрий

потому что материя не появляется и не исчезает, просто переходит из одного состояния в другое. горение - это процесс окисления с выделением большого количества теплоты. то есть оно началось и закончилось, а то, что окислялось/горело как было, так и осталось, только видоизменилось.. .
ну, это если по-простому))))

Елена Кокорева

это просто. то, что горело содержит уголь.

OK
Olga K

Наверное, в соответствии с законом сохранения массы?

Ал
Александр

Потому что разные вещества имеют разную температуру горения. Для некоторых веществ температура горения столь высока, что они всегда остаются в несгораемом остатке. Отсюда и зола. А горит всё.