Евгений Харитонов

Определите на какой этаж должен доставить лифт пассажира ?

В небоскребе n этажей и всего 1 подъезд на каждом этаже по 3кв. Человек садящийся в лифт набирает номер нужной квартиры. Определите на какой этаж должен доставить лифт пассажира ?

Дарья Лапшинова

В лифте нет номеров квартир)))

Ольга Шилина

Тут не хватает номера квартиры! Номер квартиры делите на 3 - если нацело - будет номер этажа, если с остатком - то на следующем!