Сергей Кабачков

Подскажите пожалуйста, у меня обручальное колечко оно с камушками, мало стало, его переплавить лучше или новое купить??

Подскажите пожалуйста, у меня обручальное колечко оно с камушками, мало стало, его переплавить лучше или новое купить? ? просто я в приметы очень верю и боюсь...

Нина Рябко

расширить, вот и все. И это даже не заметно будет)

Ол
Олег

в хороших ювелирных есть мастерские, они могут растянуть ваше изделие до нужного размера)

НЕ
Надя Ефимова

Просто раскатать до нужного размера. Ничего страшного, что с камнем. Если выскочит, вставите назад.

Далер Меликов

бедняга.. . ну, тогда лучше новое купить, а то вдруг что случится

Вадим Варванин

это самая простая операция - увеличить диаметр кольца
идите к ювелиру

а можно и подождать - похудеете, станет снова как раз

Кристина Кристина

носить на мезинце

Хасан Худояров

1 - есть меньше надо
2 - зачем вам его снимать? ? видел много людей в жизни у которых подобная "проблема" уже хрен знает сколько времени и ничем им не мешает
ps любой ювелир может его расширить в пределах допустимого (если кольцо золотое)

Андрей Головин

с камнями не раскатывают. если только совсем переделывать-переплавлять, это подешевле, чем новое покупать, с вас только за работу, и все равно носить не будете, чего хранить-то. учтите, это не факт, что в мастерской вам переплавят именно ваше кольцо - у них лом скопом идет. делают по мере наличия материала, а ваше могут просто продать в ломбарде потом. это я знаю 100%. мы с мужем через 10 лет просто новые купили, посовременней. привязываться к суевериям насчет кольца - глупо, даже церковь спокойно относится к утере/замене венчальных колец, да и креста тоже. это только символ, про который и в писании-то ничего не сказано. это всего лишь кусочек металла. ну для успокоения отнесите освятить, но в такие глупые приметы верить - просто грех само по себе!