Виталий Гинейко

подскажите пожалуйста у кого нибудь обручальное кольцо царапается или гнётся??

я ношу его где то три месяца а на нём много царапин и одна огромная вмятина от чего не пойму ...кольцо вообще снимать не хочу ??у кого нибудь есть такие же проблемки ...всем спасибо

нет это золота покупали в адамасе ...чё за фигня тогда раз у вас всё нормально ?

Ан
Анастасия

может это не золото?? ? у меня за 7 лет ни одной царапинки, хотя ношу не снимая

Тагир Гайсин

Золото, оно само по себе мягкое- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про ЭТО!!!! и не пишите, что некачественное. Хоть оно 999 пробы, как раньше было, и сейчас 585. все равно мягкое. Если обручальное кольцо дутое, оно тонкостенное, да еще как у меня 1,3 грамма, оно подвержено вмятинам. Если брать 4,5 грамма обручальное кольцо- тогда оно не будет подвергаться вмятинам., т. к. стенки у него будут толстые. Все зависит от граммов в кольце. Раньше, как тут ранее писали (ношу 20 лет!), и еще лет 300 с ним ходить будете. Раньше кольца обручальные толстостенные были, а сейчас люди выбирают по деньгам. Простенькое, граммов меньше. Кому позволяет кошелек купить добротное, а оно сейчас стоит вплоть до 28 тысяч-пожалуйста. Но тонкое колечко можно заново переплавить, но придется в юверирке добавить золото, чтобы оно получилось добротное, и толстые стенки. А так можно купить новое, старое (если не венчаное сдать в лом тут же, и доплатить за новое. Вот два выхода из этой ситуации!

Ан
Анна

Есть и царапины и вмятинки и брюлик вывалился-просто забил на все и продолжаю носить, так как не отношусь к нему как к украшению, а как к символу, что есть вторая половина. Золото металл мягкий, а так как кольцо носится на руке, а это рабочий орган и поэтому более подвержено деформации.

Анастасия Орлова

Если тонкое кольцо-вмятины неизбежны. И потом как оно может не поцарапаться, если я готовлю, убираю и др. домашние дела.?

Миша Сергееи

золото вообще мягкий металл, особенно если 18, а не 14 карат. Царапины легко шлифуются, вмятину. я думаю тоже в любой ювелирной мастерской уберут.

Мария Разживина

у нас с мужем тоже самое: моё кольцо погнулось когда мне в пейнтболле по руке попало, его кольцо погнулось когда дрова колол - вообщем золото мягкое и некачественное. На годовщину думаю купить обоим новые кольца, а эти сдать.

Мария Андрианова

Я больше 20 лет ношу, и ничего подобного.

Алексей Булыгин

мелкие царапины есть конечно, 7 лет не снимаю, если прям сильно морочишься сходи к ювелиру, пусть подправит

Елена Линцова

царапин не вижу, т. к на нем и так есть разные насечки. НО не гнется, это точно

В2
Волчара 2010

Адамас торгует трехкопеечным дерьмом, китайскими отбросами. Все, кто имеет отношение к этому бизнесу, знают это.
Вы бы хоть в сети поглядели, что люди пишут:
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2891016
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2928070
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2657158
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2254566
Отполировать кольцо вы можете в любой мастерской, это недорого и быстро, с вмятинами сложнее, не подскажу...

Прокопов Макс

у мужа моего и царапается, и гнется) Кольцо небольшое, миллиметра 3 в ширину, носит он его не снимая, а работать руками приходится довольно часто. Когда гнется, выпрямляет) А я вот не могу работать с кольцом, неудобно. Снимаю часто, поэтому моё кольцо пока в отличном состоянии)

Андрей Соколиков

я один день на свадьбе только носил
У меня оно новое.

Сергей Кузьмин

Наверное руки у тебя сильные. у меня оно только слегка потертое. а так вроде нормуль;)

Валентина Парий

Некачественный металл. Ношу не снимая, все с кольцом нормально.

Нурали Садуллаев

Царапины есть.

Евгения

У меня самое простое колечко. Из золота, но дешевое. Покупала здесь http://www.zozozo.ru уже три года ношу, даже царапин нет, не то что вмятин. Если у вас чек сохранился, лучше пойдите в магазин, пусть проверят ваше кольцо на подлинность.

Светлана Толкунова

Конечно, царапается

Дима Курильский

Евгения Григорьева права, Адамас торгует товарами из Турции и Китая качество которых оставляет желать лучшего. К тому же их политика "низких" цен приводит к снижению качества ювелирных изделий до лома.

По всей вероятности, Вы решили сэкономить и купили самое дешевое и тонюсенькое кольцо на свете, рас уж на нем появились вмятины! Наверняка оно весит до 2гр. и стоит 4000руб. Вообще тонкие обручалки всегда оказываются в ломбарде или их переплавляют, какие-то через год какие-то через три, это частое явление.

Ира права, чем выше проба тем мягче металл, по этому если вы планируете заниматься физическим трудом, не снимая кольца, то покупайте 585 пробу. Кольца как и другие ювелирные изделия все же подвержены мелким царапинам похожим на те, что можно увидеть на ложке или других столовых приборах. Они заметны только если вглядываться.

Сейчас у каждого второго есть iPhone и прочие безделушки стоимостью от 30000руб. которые через два года не продашь и за 5000руб, т. к. пришло в негодность и просто морально устарело. А обручальное кольцо, пожалуй, это единственная вещь которую вы носите всю жизнь, может еще нательный крестильный крест. И вот на кольцах экономят.. .бред. Вот так должны выглядеть качественные обручальные кольца:

Такие кольца стоят всего 20 000 - 23 000руб. за комплект, золото может быть любым: красное, белое или желтое. Ширина шинки 4мм, есть и дешевле на четверть с шириной 3мм, но не в ущерб качеству!

Тут полный каталог: http://shop.market-gold.ru/ювелирные-украшения/кольца/парные-обручальные-кольца/

Татьяна Медведева

царапается, но не гнется. Можно отполировать за 2 минуты в любой ювелирке - это недорого

Лю
Люба

царапается конечно, т. к. золото - мягкий металл. но чтобы гнуться... нет. может ваше кольцо полое внутри? у меня хоть и 3мм в ширину, но оно не пустое.

Лена Федулова

красивые парные обручальные кольца, обручальные кольца, необычные обручальные кольца.
https://www.goldax.ru/katalog/koltso/parnye-obruchalnye-koltsa/

Лена Шмакова

чем выше у золота проба, тем оно более мягкое