Светлана Царева

Вопрос относительно Microsoft Windows 10 Technical Preview - адресован тем, кто уже тестит эту операционку

Меня интересует, возможна ли на новую операционку установка программ, которые прекрасно работают на 7 и вполне нормально работают на 8.1. ? Для конкретности перечень используемых программ смотрите на картинках. То есть, какой из вариантов может наблюдаться: 1. Программы нормально установятся и будут "пахать" (надо ли включать функцию "запуск в режиме совместимости с 7"?).2. Могут установиться, но при работе будут частые глюки (вылеты, зависания и т. д.) 3. Не установятся вообще. Какой пакет кодеков лучше ставить - последнюю версию K-Lite Codec Pack или что-то другое?

Юлия Пухова

Я конечно все эти не ставил, но почти весь софт, который работал в 8.1, у меня запустился и на Windows 10. А что удивительного? Ведь 10 это изменённая 8.1 пока что.

Исключение - Касперский и последние драйвера nVidia, они проверяют версию Windows перед установкой и если она им неизвестна - отказываются ставиться (хотя драйвера nVidia удалось установить старые через центр обновления драйверов Windows).

P.S Зачем пакеты кодеков ставить собрались? Это зло. Тем более, если пользуетесь KMPlayer'ом или аналогом, который в себе и так все кодеки нужные содержит.

Алишер Шомурадов

Будут работать, но для некоторых из них может потребоваться запуск в совместимости с 8 или 8.1

Егор Сосков

снёс её когда прочитал какую инфу собирает эта тестовая версия !!

Рустам Махмадиев

Вы что, собрались её задорма для микрософта тестировать? Вот и тестируйте. Сами на эти вопросы ответите. Это же не релиз, для работы десятку не ставят.

De
Denis

Несколько дней уже пользуюсь, все программы ставил без всяких совместимостей. Если только дрова не поставились автоматом на звук а так нормально всё. Кодеки не ставлю-не знаю.

Сергей Чунту

Установил посмотреть на VHD диск ни дров не программ не ставил так что ничего сказать не могу ((

!александр !

Спрашивали тут уже, юзай mwfix