Vlad Shklyarenko

Как вам новенькая windows 10 technical preview?

Недавно поставил на ноут. Само собой разумеется, что на основной компьютер ставить пока не решился, но пока никаких нареканий не имеется, за исключением того, что родной яндекс-браузер работать нормально не хочет. Хотелось бы услышать другие мнения по этому поводу.

Н*
Ната ***

Technical Preview ориентирована на организации. Для домашних пользователей Microsoft планирует выпустить Consumer Preview в начале 2015 года, а для разработчиков — Developer Preview в апреле.
Начиная с Windows 10, компания планирует значительно сократить цикл разработки и выпускать новые сборки ОС намного чаще, чем раньше. Поэтому она стала обкатывать механизм доставки версий задолго до официального выпуска системы... .

Microsoft обещала частые выпуски новых сборок Windows 10 TP, и первая прилетела (для тех, кто уст. 10-ку основной системой) уже через пару недель после выхода тестовой версии ОС.

Евгений Тебякин

Ничего особенного. Это же превью-версия! Изменений по сравнению с 8.1 минимум. Видно только, что двигаются в верном направлении: меню Пуск уже адекватное.

P.S А вы в курсе, что на ноуте теперь Windows 10 TP будет передавать в Microsoft всё, что вы печатаете на клавиатуре, что ищите в интернете, что устанавливаете? Якобы для улучшения операционки 🙂

Ирина

так она же ток в режиме оценки на сайте майкрософт .. не я тестами не занимаюсь ))

Игорь Истомин

Windows 10, 8.1, 8 - ПОЛНОЕ ...Самые лучшие ОС MS это Windows 7 и XP. Скоро будет так - 20% Мак ОС, 3% Виндовс, 71% Линус, 6% другие

Сергей Евсин

Пользуюсь 10-й, всё нормально.