Merei

дать характеристику равномерному и неравномерному движению срочно через 30 мин в шк выходить срочно

du
dub322

Насчет первого закона Ньютона: он говорит о равномерном ПРЯМОЛИНЕЙНОМ движении. Но, например, движение по окружности с постоянной скоростью - не фигурирует в 1 з-не Ньютона - а это равномерное движение.
Равномерное движение - это то, при котором тело за одинаковые промежутки времени проходит одинаковый путь. Если за одинаковые промежутки времени тело проходит неодинаковый путь - это неравномерное движение. Равномерное движение может быть и при наличии ускорения - это например, движение даже с одинаковой скоростью по любой криволинейной траектории - всегда ускоренное движение.

А*
Агата ***

равномерное это по 1-му закону ньютона с неизменной скоростью, а не равномерное с ускорением