Екатерина Зеленова

равномерное или неравномерное движение

равномерное или неравномерное движение : движение маятника часов, ступеньки эскалатора, самолет на взлетной дорожке, автомобиль при движении в городе?

Владимир Дроков

Равномерное движение — механическое движение, при котором тело за любые равные отрезки времени проходит равные перемещения. Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором скорость точки остаётся неизменной.
Понятно, что самолет на взлетной дороге, и автомобиль в городе двигаются нераномерно.

Наталья Джепко

МаШунЧиК =^_^= ?, ВОТ ПО-ПОВОДУ МАЯТНИКА ЕСТЬ СОМНЕНИЯ- движения маятника периодические и неравномерные (вначале движения маятник ускоряется, потом останавливается)