Марина Рогачёва

обьясните, что такое равномерное и неравномерное движение ?

Максим Ульянов

При равномерном движении твоя скорость не изменяется ( все время одна и та же, например 70 км/час)
При неравномерном движении ты то ускоряешься, то тормозишь.. . ;-))

Лариса Попова

Равномерное - движение, когда на тело не действуют никакие силы. Либо силы уравновешивают друг друга. Например сила трения уравновешивает силу, придающую ускорение. Как сказали ранее - равномерное - это движение тела, не изменяющего свою скорость. Не равномерное - движение с ускорением/замедлением. Движение по окнужности является тоже не равномерным, а только равноускоренным.

Лиза Иванова

при равномерном скорость не меняется

Калян Пятьдесятвторой

Равноме́рное движе́ние — механическое движение, при котором тело за любые равные отрезки времени проходит равные перемещения. Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором скорость точки остаётся неизменной. Перемещение, пройденное точкой за время, задаётся в этом случае формулой .
http://www.edu.delfa.net/CONSP/meh21a.htm

Айбек Абалбеков

Равномерное движение это если тело за любые равные промежутки времени проходят равные пути . А неравномерное движение это если тело за любые равные промежутки времени проходят разные пути .