Альбина

что такое неравномерность

Маргарита Кочерышкина

Если для всего вышесказанного (для всех случаев) найти строгое определение, то оно будет выглядеть так:

Неравномерность - это отсутствие равномерности.

А равномерность - это присутствие в чем либо (в явлении, процессе итд. ) единообразия, однородности; размеренности, ритмичности, мерности, правильности, согласия или изохронности. Все зависит от конкретной фразы (выражения) вместе с которым употребляется данное слово.

Хасан Худояров

То мало, то много;
То быстро, то медленно ...