I?
Irina ????????????????

Как стать кино режиссером?

Интересно, как вот простому человеку стать режиссером? Не приду же я в Голивуд, скажу хочу снять фильм. Мне дают 1 млн$, съемочную группу и создают все условия для съемки. так же не бывает? Слышал историю Джеймса Вана, который снял короткометражный фильм, который впоследствии стал "Пилой", показал его нужным людям, им понравилось, и теперь Джеймс Ван один из самых талантливых создателей фильмов ужасов во всём мире. Даже если я сниму короткометражку, отправлю её в Голливуд. Там же не сидят продюсеры, не смотрят короткометражки сотнями, чтоб решить у кого есть шансы а у кого нет. Так как же быть? Знает ли кто по этому поводу?

Николай Глазунов

Ну, если хочешь начать работать в Голливуде, советы к действию:
1. Накопи денег, выучи английский язык и езжай трудоустраиваться (хоть осветителем или уборщиком в киностудию)

2. Получи гражданство или подобное что-то

3. Напиши сценарий и сними короткометражку пилот (опять же в Америке, а не здесь)

4. Познакомься на работе с местными агентами по сценариям и актерам, найди выход на студию.

5. Продвигай и продвигай свою "гениальную" работу! Кажись и заметят твой "пилот".

6. Не получается с полным метром, тогда иди в сериалы для начала! Точи мастерство там (например сняли же офигенный сериал Breaking Bad, по круче всяких полнометражек)

7. Не получается с кино иди в театр и ставь пьесы!

8. И хватит задавать глупые вопросы - садись и принимайся за дело... если же нет ищи для себя другое занятие ( И не трать свое время и время окружающих)!

Анастасия Кузова

Для этого существуют фестивали короткометражного кино и соответствующие категории на обычных кинофестивалях.

Ок
Оксана

Даже если вы снимите короткометражку и отправите её в Голливуд, если её посмотрят нужные люди и если она им понравится. То вряд ли потом докажите что это ваша картина. (Всегда и везде нужны связи и блат)

Павел

денег много надо иметь

Ксения Зинченко

Надо много работать, тренироваться, вырабатывать свой стиль и прочую фигню, а потом выиграть в лотерею несколько миллионов долларов.