Дин Динёв

Почему Дух Святой запретил апостолам проповедовать в Азии?

Игорь Игорь

7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
8 Миновав же Мисию, сошли они в Троаду.
9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
10 После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.
(Деян. 16:7-10)

Александр Колыванов

Богу виднее где больше потребность проповедовать.

Наталья Хвостова

По неготовности ..Русь только через почти 800 лет готова была .Господь всеведущ. И знает сроки и готовность.

Максим

Потому, что Иисус хотел, с помощью Божьего духа направить Павла и его спутников, в Троаду, где их ждала большая радость и возможность помочь многим искренним людям узнать Благую весть и стать последователями Христа.
Только потом апостолам было разрешено идти в Азию.

Татьяна Сафрина

Потому что бессмысленно это было на тот момент. Ни один не принял бы Благую Весть.

Сергей Ивлев

Свет, Он и в Африке - Свет. Но, к сынам погибели "Я вас не посылал"

Екатерина Семакова

Эм.. . Дичайше прошу прощения, но где находится Иерусалим?

Алексей Голованов

потому что у них даосизм и буддизм. Если у них проповедовать христианство - будет кровопролитная война=)

Александр

Нужно было там, где особая потребность.

Авдонин Дмитрий

Знал, что в Азию Мухаммед придет. . с исламом..

Алексей Петруненко

Благодаря усилиям ученых-гастарбайтеров из Средней Азии в Москвевыведена новая порода собак - шаурман-пинчер.

Ольга Легачёва

Таки запретил! А я думаю, их просто туда с их нытьем не пустили. На востоке это умеют.