Анна Орехова

запуск командной строки

если мне надо запустить командную строку от имени администратора и выполнить (cmd)
C:\Program Files (x86)\Mathcad\Mathcad 15\Mathcad.exe /register,
я просто копирую этот адрес в ком. строку? Выдает какую то ошибку насчет команда не является внутренней или внешней командой.. что делать?

Екатерина Сахненко

Вот так пробуйте
"C:\Program Files (x86)\Mathcad\Mathcad 15\Mathcad.exe" /register

Светлана Пономарева

А маткад 15 версии находится именно в этой папке?

Алексей Зиновьев

А почему именно надо запускать через ком строку? Почему нельзя запустить с самого ехе файла, создать с него ярлык на стол и пользоваться. Если программа не запустится с ехе, то в таком случае должно выпасть окно с ошибкой запуска (описание будет) и запись в журнал ошибок приложений пойдет. Из этих записей можно получить свойства ошибок и решить вопрос. Конечно фрамеворк 4 в этом не лишнее звено, но может и не спасти)))

Св
Светлана

Обсуждали тут уже, юзай mwfix