Станислав Егоров

создать командный файл выводящий на экран построчно слова из командной строки запуска на выполнение

Создать командный файл P3.bat выводящий на экран построчно слова из командной строки запуска P3 на выполнение. Слова вывести в алфавитном порядке. Каждому слову должен предшествовать порядковый номер, который формируется в пакетном файле.

Лина Лукьянова

т. е. слова задаются как параметры (нпрм bat.bat o d a)?
Догда их надо через файл пропустить
setlocal ENABLEDELAYEDEXPANSION
set ss=1
cd.>00
:ee
if %1-==- goto end
rem echo %1>>00
echo %1>>00
shift
goto ee
:end
for /f usebackq %%i in (`sort 00`) do @echo! ss! %%i && set /a ss+=1
вывод
1 a
2 d
3 o
ЗЫ только для 866й кодовой страницы и для чисел почему-то не работает
порядковый номер чего, вывода или входа?