Захар Паламарчук

Интернет вроде бы есть, а вроде бы нет! ? Вопрос внутри!

Использую USB модем. Работал вчера работал... и в один прекрасный момент он не открывает сайты, ни в одном браузере. Состояние адаптера нормальное Отправляет и принимает пакеты, в самих настройках модема соединение идет. В Центре управления сетями, пишет что доступ к интернету есть, делаю ping yandex.ru -t в командной строке, пишет соединение не установлено. Брандмауер включен по умолчанию, в антивирусе поставил исключение браузера Хром. Пришел на работу, воткнул в раб. комп. вуаля все работает. У кого была такая проблема? И еще с ноутбука я раздавал wi-fi,через команду netsh wlan ...

Антивирус Microsoft Essentinal

Вроде нашел ответ.... в файле hosts есть строчка.... она походу и блокирует
Пуск-Выполнить (Найти.. ) - notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts -строчки, которые обнаружатся за текстом с ## ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.

Сергей Смирнов

А вы не яндекс пингуйте. а сервера провайдера, включая его днс. И при пинге не пишут, что соединение установлено, а пишут кол-во отправленных пакетов и полученных ответов)))) . А на яндекс команду tracert вместо пинг пропишите, и будет видно, на чьюм серсвере соединение пропадает))

Юленька Скромница

Переустановите ПО USB-модема

Nastya Eremenko

Было подобное на ноутбуке у знакомой. Там почему-то включилось подключение через прокси - и такая же беда: вроде инет есть, а страницы не грузятся.