Пашка Борисов

По телевизору много передач, посвященных детям. И про беременность, токсикоз

Развитие детей, да много-много тем, посвященных детям. Это, конечно, хорошо. Все это нужно, важно. Но еще ни одной передачи не видела о престарелых, как например ухаживать за пожилыми, например, родителями-инвалидами, лежачими. Да мало ли таких одиноких, немощных стариков буквально выживают. Хорошо, если дети помогают как-то. Но нередкость, когда старики брошены. Почему нет или мало совсем таких передач?

Ми
Минилбаева

дети - это так красиво и миленько.. .
а старики - это болезни и уход, никто такое не хочет смотреть

Наталья

Всё насущное и интересующее можно отыскать в интернете

Ан
Анастасия

Есть такое понятие как "борьба за внимание телезрителя". Чем больше людей смотрит канал, тем дороже реклама. Конечно такие передачи полезны, но вы уверены, что они соберут столько же просмотров как и шоу?

Беременные, хоть и с токсикозом - это позитивно. А смотреть сюжет про старость, немощность и уход за лежачими будет только тот, кого это коснулось, кому эта информация может оказаться полезной. Остальные переключат канал, т. к. человеку свойственно по возможности избегать "тяжелых тем".

Вы пишете: "Но нередкость, когда старики брошены". Вы знаете, и не только старики оказываются в такой ситуации - вы присмотритесь - сколько матерей остались в социальной изоляции, родив больного ребенка? Друзей моментально убавляется, или общение значительно сокращается.

Т. е. поднятие и развитие таких тем в сюжетах может привести к оттоку аудитории жаждущей развлечений и т. д. Нечто подобное можно сделать, если создавать ТВ-канал с тщательно разработанной социальной концепцией, и подавать такие сюжеты дозированно, чтобы у зрителей не было "перегруза чужими неприятностями", а развивались эмпатия и сочувствие.

Смотрите внимательнее - на Первом канале вечером пускают в новостях сообщения о детях вылеченных на деньги собранные телезрителями, Москва24 тоже кое-какие сюжеты выпускает - о реабилитации инвалидов и включении их в жизнь города.

А вообще - ТВ оно именно такое, потому что рассчитано на ШИРОКИЙ круг зрителей. Кому хочется познания узкоспециализированных тем - милости просим на Ютуб.

Са
Сангерим

за брошенными стариками ухаживают специалисты уже давно обученные

Алиса

Зачем общество "грузить" темами, которые для основной массы населения не актуальны? ( А на тему ухода за стариками полно информации. Вообще трудно представить такую передачу.