Юлия Дьячкова

Назвала котенка Асей, а знакомым не нравится, спрашивают, почему именно Ася. Достали уже. Мне нравится имя. Может я

неправильно назвала?

Спасибо большое за ответы, за поддержку

Ольга Трушкова

Замечательное имя. Кошки любят когда в имени свистящая (а не шипящая, к стати) - типа КыСЯ, МуСЯ, БарСИк. Так что вы выбрали правильно. Для особо любопытсвующих можете сказать, что она-Аська, ну типа ICQ. Сразу будет "круто". Я тоже считаю-моя кошка-как хочу так и называю-хоть Мурка, хоть Афина, хоть Табуретка.

Вадим Суслин

Знакомым не понравится, как вы ребенка назовете - так побежите в загс новое свидетельство о рождении выписывать? А потом познакомитесь с другими, им опять не понравится.. . ну и так далее.. .
Кошка моя - как хочу, так и зову. Не нравится - заводите свою и называйте по-другому.

Женя Васильева

Открою тайну: назовите хоть ж_пой, всё равно будут спрашивать почему так назвали. С завидным постоянством находится человек, который спрашивает почему я так и не иначе назвала крысу, мышку, хомячка, кошечку, собачку. Имена всегда были абсолютно разные, а не нравились они людям совершенно одинаково. Главное чтобы Вам кошка Ася нравилась, это вообще-то Ваша кошка, а не чья-то там.

Наталья Посыльная

а надо все делать исключительно "для одобрения знакомых"? если моим знакомым что то не нравится в моем выборе, то это их проблемы

Марина Прояева

Да они привыкли к Барсику и Мусе а на другие имена воображения не хватает

Nur Smanaliev

Нравится-и на здоровье. Кстати-Ася это если вдуматься, не человеческое имя, это сокращенное, уменьшительное от не знаю даже какого. Анастасия? Вот это будет уже человеческое имя.

Владимир Птицын

Это твоё дело, как кошку звать величать) Пусть "не садятся не в свои сани" У моей бабушки кошку Машей зовут и ничего, не смертельно)

Денис Ильин

Называем как хотим - и точка. Я, например, своего овчара в приливе особой нежности называю Люсей (он кобель) или Люсиком. Знала восточника, которого хозяйка называла Ваней. И что?

А Ася мне очень нравится. Главное, помните - "как вы судно назовете, так оно и поплывет"! (проверено неоднократно).

Максим Калашник

Кошек советуют называть именами, содержащими "свистящие" звуки - Вассссь, Асссьь, брысссь....

Виталий Верещагин

Прикольное имя, Аська)) ) для кошки звучащее, т. к. содержит щипящую. . Очень оригинально, мне понравилось))

Екатерина

Какая разница, что нравится Вашим знакомым. Главное, чтоб Вам нравилось 🙂

Сергей Карапетьянц

Всё правильно! Я бы тоже так кошку назвала. даже прям мечтаю. Оказывается, ещё и не я одна такая.

Александра

В стереотипном понимании это больше человеческое имя, они просто не привыкли ещё)

Айбек Замирбеков

Я котенка Соней назвала, когда брала думала девочка.. . а тут БАЦ!! ! И у моей Сони ЯЙЦА блин ((((( Ну так Сонькой и остался))))