Св
Светлана

1-я пчела полетела со скоростью 8м/с. Через 30 с. за ней вылетела 2-я пчела со скор. 9м/с. Через какое время встреча?

помогите !!!

Олег Сидоров

Они встретятся вечером в улье, когда обратно полетят.

Анютка Семенко

Считаем.
За 30 секунд, первая пчела пролетела 30×8=240 метров. Вторая летит со скоростью на 1 м/с быстрее, значит и расстояние, между ними - будет сокращаться, с той же скоростью. 240 м. /1 с. = 240 секунд. Т. е. 4 минуты.

Мария Кравец

8Т=9Т-30·9
Т=270 метров