Оксана Блохина

Какого отношении Софьи к Чацкому при встречи?

Дмитрий Шатров

мадам беруа содрала текст в
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]down.ctege.info/ege/obshee/liter/liter-tablitcy-shemy.pdf

гипербола: рос он не по дням, а по часам параллелизм: ...го общества/предостережение в изображенной модели: ...лийского писателя Л. Стерна «Сентиментальное путеше- ствие по ...Чацкий — единственный положительный герой пьесы — оказывается одиноким и гонимым. Он отвержен и обще-.

нормальные люди так не пишут. не вздумай списать - пару получишь..

Ольга Ширяева

При таком знании русского языка литература просто не нужна. Ну, если коротко, то хорошее у Софьи к Чацкому отношение, но любит она Молчалина.

А=
Алена =)

Чацкий -- единственный положительный герой пьесы -- оказывается одиноким и гонимым. Он отвержен и обществом (легче счесть его сумасшедшим, чем всерьёз прислушаться к его словам) , и Софьей, которая предпочитает ему недалекого, но послушного Молчалина… .
Оба героя-романтика у Грибоедова-реалиста терпят поражение, сталкиваясь с реальной сложностью жизни. И причины этого сходны: у Чацкого "ум с сердцем не в ладу", у Софьи -- сердце с умом…