Катюха Маркова(Агуреева)

Украина входит в росс. сырьевую сферу разделения труда, следовательно падение нефти?

скажется и на экономике украины, и Белорусии и всей Средней Азии

Т. е. предприятия, которые поставляют что то в России с Украины, они получают оплаты из перераспределения российских нефтяных экспортных доходов.

Т. е. падение производства, закрытие и сокращения в России из-за недостатка экспортной валюты, прямо скажется на производстве подрядчиков из Украины. а так же рынок потребления если сократится в России из-за падения нефти, то и экспортная выручка украинских предприятий товаров потребления сократится. В том числе строительный комплекс, который упал уже на 20% в России

Иван Емельянов

Украина самостийная и незалежная страна. Пусть оставит Россию в покое и расхлёбывает кашу собственного приготовления.

Амира Ильяшук

Падение цены на нефть - продажа нелегальной нефти из ИГИЛ

Дмитрий Гаврилов

Украина не потребляет российскую нефть, во всяком случае, в таких ее колличествах, чтобы быть полностью зависимой от России. Нефтеперерабатывающие заводы Украины вообще последние два года работают на треть мощности.

Лянард Исламов

Падение цен на нефть каснется всех стран планеты! Т. к. экономика планеты привязана к углеводородам.

Оксана

А как связана нефть с производствами? Из этой нефти ничего в России не производится и с доходами от её продажи производства тоже не связаны.