Елена Фоминых

В каком случае российское правительство может прибегнуть к использованию ядерного оружия? а вооруженных сил?

Декларативно, конечно. Как сказано в официальных документах.

Это, конечно, понятно, что только как ответную меру. Хотелось бы узнать поподробнее от того, кто ознакомлен с такими документами. Может у кого-нибудь найдется более развернутый ответ?

Елена Тюлина

если нападут на Россию, то мы будем оборонятся конечно

Ольга Емелькина

Только как ответную меру.

Роберт Усманов

Официальной военной доктриной России (документ такой есть, его открытая часть в Инете должна быть) предусмотрена возможность применения Россией ЯО в превентивном порядке в случае появления существенной угрозы ее территориальной целостности и национальным интересам. Т. е. Россия оставила за собой право на использование ЯО первой. Но официальные военные доктрины стран-членов ядерного клуба так же содержат пободные положения, так что в этом нет ничего необычного

Сэйлар Мун

По словам министра обороны украины, уже пару атомных бомб бросили.

Екатерина Крушлинская

НЕ загружай мозг, о безопасности твоей попы заботятся российские солдаты, российская техника и главный военнокоммандущий РФ Володька Путин .

В нашей стране достаточно оружия чтобы противостоять врагу, хоть на суше хоть на море . По ночам можешь спать крепко !!!

Оксана Егорычева

Все оч просто! В случае ядерного удара по РФ, "искусственный интелект (комп обрабатывающий данные) " анализирует данные по сейсмодатчикам, по радиации и проч, когда ясно что нансене удар, он запускает командные ракеты, они летят над страной и раздают сигнал всем пусковым шахтам и прочим ракетным установкам, те получив сигнал открывают ответный удар по заранее выбранным целям на территории врага. Участие человека ненужно вааще! 🙂
Командиры подводных лодок могут принимать решение об ударе самостоятельно! 🙂

Be
Bella

Может даже никогда. Ведь ядерный взрыв это пустяк по сравнению с ядерной зимой!