Иван

какую религию выбрать атеисту?

Хочу принять какую нибудь религию. Наиболее адекватные и интересные на мой взгляд: католицизм, Кришна и буддизм. Что выбрать?

Наталья Наталья

А вам зачем религия? Просто от мотивации будет сильно зависеть выбор.

Кармен Кинтеро

Ты прям как в игрушке выбираешь. а потом будешь ждать бонусов и материть разработчиков, да? )

Бессмысленно это, потому как люди приходят к религии через что то. а не тупо выбирают тыкнув пальцем.

Максим Лямин

атеизм - ТОЖЕ ...религия - на основе ВЕРы в то, что Бога нет. . .))))))))))))

Айсулу

Ну и какой ты после этого атеист?

п. с. буддизм - не религия
п. п. с. единственно истинная религия - пастафарианство

Алена Руденко

Лучше буддизма даосизм (прочувствовать его можно по фен-шуй, тайдзи-цюань, шоу дао, джон паркин *послать всё на.. . )*, радость, спокойствие, мудрость, вкус жизни. Если нет советую буддизм, дзен-буддизм.

Аликрам Новрузов

Коль такой расклад, то проникнись дзен-буддизмом. Оч. интересная штука. Просветления можно достичь ответив на один вопрос. Их там ряд. Например - Как звучит хлопок в ладоши одной ладонью.

Татьянка

хуже дурака только дурак с инициативой

Александр Четверов

лучше не выбирать

Ольга Манахова

Атеизм, конечно.

Ann __

Зачем атеисту религия? Это уже не атеист.
Индуизм ничё так, из мировых религий, а вообще рекомендую пастафарианство.

Султан Каландаров

Конечно же самую добрую - пастафарианство) Ни один пастафарианец еще никого не убил, ни сжег, ни взорвал..)

Татьяна Вертякова

Как на рынке.
Если совсем хочется, то почитай все направления вероисповедания, рассмотри каждую, выбери ту, что ближе тебе по духу. В каждой религии есть свои особенности, к чему больше и лучше адаптируешься, той и следуй. А вообще считаю, что Бог един, неважно чему верить, главное верить вообще и меньше грешить. Плохого точно ничего будет.

Ми
Минилбаева

Истинную.

Роман Пушкин

Мировоззрение должно меняться само собой с приходом зрелости, как апельсин не спрашивает, какой цвет ему обрести с приходом зрелости.

Танечка Н.

Язычество. Или сам себе придумай религию. Поклоняйся дивану или столу.

Павел Титов

А стоит? Это может быть не приятно для мозга и смешно со стороны... вы к этому готовы?

Михаил Дорохин

Прими уже исламъ.

Ол
Ольга

Православие. Чесно тебеговорю, самая правдивая религия, почитай евангелие сам поймешь. Только не буддизм!!!

Андрей Кравченко

пастафарианство

Рузанна Кагермазова

что-то случилось с мозгом?

Dimka

буддизм может, там в нирвану можно уходить

Ди
Диана

Не отдавайте ваши мозги, они вам еще пригодятся.