Руслана

Почему в разных текстовых документах...

Почему в разных тестовых документах (word или блокнот) при одинаковом количестве символов, размер файла разный (в ворде 11кб, а в блокноте 360байт)

Владимир

обычный текстовый документ это просто тектс, примерно 1 байт на символ, включая переводы строки, табуляцию и другие спецсимволы
документ ворд это файл содержащий как текст, так и информацию о шрифтах, разметке, таблицах и тп элементах оформления, конечно же он больше.

Екатерина Полякова

потому что блокнот это только символы

Катюшка Devil:)

Потому что программа сохраняет еще свои атрибуты, которых у Ворда больше.

Светлана

ворд сохраняет ещё форматирование.. . кстати, создайте пустой документ в ворде и сохраните - он тоже будет не нулевого размера

Ольга Ефимова

потому что это разный формат файлов.
doc кроме собственно текста содержит ещё информацию о форматировании, служебную информацию ворда, картинки, и информацию о кодировании.
как думаешь, они занимают место?
скажу больше - планарный текст архиваторами ужимается лучше.

Галина Ярмоленко

а ничего что форматы разные? а ничего, что даже между разными версиями недоофиса размер разный у одного и того же документа?