Da
Daimond

Загрузка браузера вместо ОС

Необходимо загрузить Интернет-обозреватель вместо Windows 8, при этом что бы доступ был только к выбранным сайтам. Доступ к интернету желательно сделать через WiFi, но можно и через Lan. Как такое можно сделать? Либо можно запускать какую-нибудь оболочку, которая ограничит доступ к компьютеру во всем, кроме обозначенных выше задач? Заранее благодарю)

Слава Вмф!!!

1. Ставим локальный прокси сервер (настраиваем разрешенные списки сайтов)
2. Настраиваем автозапуск браузера (лиса) в гостевом сеансе
3. Настраиваем лису для запуска на полный экран - http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=38&t=2347151
4. Настраиваем в системе прокси-сервер на фаерволле
5. Настраиваем автовход в гостевой сеанс

Все это делается легко на любом Linux, но на и на Windows альтернативы есть. При большом желании запуск ОС делает с флешки.

Дмитрий Меркулов

Браузер - это приложение к ОС. И он работает из под нее, Нужна хотя бы портативная ОС.

Замира Алиакбарова

Да, можно. Прога называется Kaspersky Rescue. Это антивирус для снятия блокировки, но он запускается без ОС, при этом имеет встроенный браузер. Лазить по инету сможете, но больше ничего. Доступ к компу ограничит, однако отрубается простой перезагрузкой.