Юлия Симбиркина

Если Вы по крестили или собираетесь крестить ребенка. По каким критериям выбирали крестных?

Светлана Зюзина

не пожилой человек... ответственный.. любит детей... образованный ...и главное.. САМ ХОЧЕТ СТАТЬ КРЕСТНЫМ..

Екатерина Пушкарева

в первую очередь это должны быть осознанные христиане.. ну и конечно же, очень желательно близкие)

Olga Ch

Лучшие друзья и любящие детей! и мы не ошиблись!

Ul
Ulya

Если у меня когда-нибудь появятся дети, я не буду их обращать в религию: человек к этому должен прийти сам, осознав, нужно ему это или нет. Родителей, которые крестят своих детей, нужно сажать на кол. Лично меня родители не крестили, потому что посчитали, что это я сделаю сама, когда вырасту. Но мы живем в таком мире, в котором пять минут бубнения какой-то херни, называемой молитвами, ничего не решают.

Игорь Васильев

да близких хорошо знакомых людей

Екатерина Люст

Если собрались просто провести красивый обряд, т. к. модно, выбираете любых! А, если верите и хотите, чтобы было все по церковным меркам, то сходите и побеседуйте с батюшкой, он все объяснит! А, вообще крестные - это духовные наставники ребенка.

Алеся Смирнова

Крещение-это обещание Богу служить доброй совестью. Ваш ребенок может это сделать? Если же нет, вы сделаете обряд, никому не нужный, разве что попу, который денежки с вас за это возьмет, да и повод к очередной пьянке. Так как пьяницы царства Божьего не наследуют, делайте вывод, кому это нужно.

Юрий Юрченко

Верующие воцерковленные люди. У дочери- моя тетка, у старшего сына- брат мужа, у младшего- один из священников нашего прихода.

Наталья Архарова

наши лучшие друзья крестили. они очень любят нашу дочь.

Лариса Фролова

Мои лучшие друзья. Одной веры

Катерина Мосягина

"О море надо спрашивать у рыбака" (С)
youtube . com /watch?feature=player_detailpage&v=65A89XKQ9O4
убери пробелы

Алексей Трефильев

Для первенца мы с мужем решили выбрать самых близких, моего родного брата и его родную сестру

Александр

человек должен быть заинтересован прежде всего в твоём ребёнке. ПОэтому все пишут--родственник, причём ответственный и близкий, родственник не всегда бывает близкий душевно, чужие дети никому не нужны

Татьяна Родионова

близких родственников

Маша Мальцева

родственники, одной веры (старообрядческой)

Ульяна Богданова

Как вообще, так выбирают людей в которых уверенны, что не дай Бог в случае чего случись с вами, те люди смогут поднять на ноги вашего ребенка, смогут везде и во всем если вы попросите помочь вам. Люди содержательные, ответственные, любящие вашего ребенка, не кто не говорит что они должны быть миллионерами или прям очень близкими! Человек которому вы сможете со спокойной душой доверить свое чадо!

Юличка

родных, тех которых часто видите. я крестила племянницу своей сестры. крестный ни разу не появился за 4,5 года. муж крестил сына лучшего друга.

Сергей Шмагин

У меня дочь сама себе их выбрала.

Lubov

По дурацким, крестная моя сестра, которую мы видим раз в год, крестный - его однокашник, который, после окончания института, уехал в другой город и даже не вспоминает, что является крестным папашей. Пожалела, что не выбрала подругу свою.

Саша Бурдин

еще не покрестили, у нас это впереди! крестного выбрали быстро, а вот с крестной еще точно не определились! Выбирали из самых близких людей, из тех кто в случае чего не оставит ребенка, будет для него как вторая мать или второй отец, из тех кто может чему то научить, показать своей жизнью пример как надо жить, из тех кто не только любит ребенка и добр к нему, но и мудр и ответственен )