Татьяна

Какой сорт или гибрид огурцов вас особенно порадовал в этом году? То есть, что посоветуете посеять на будущий год ?

Наталья Кикаева

сажаю в основном Престиж F1 и Китайские жаростойкие F1, всегда с огурцами

Андрей Смирнов

увы, в этом году огурцов не было почти и все сорта ( даже проверенные не один год) горькие (

Сергей Владимирович

уже третий год радует МашаF1 и если прошлые годы помимо Маши сажале еще несколько других сортов, то в этом только ее. результатами очень и очень довольны. рано начинают плодоносить и заканчивают поздно. дружные, сочные, сладкие, даже те, которы упустишь, все равно вкусные и не образовывают крупных семян. для засоклки супер и для еды просто отменные. советую очень, универсальные, замечательные))

Александр

Сажайте любой, только не сорт, а гибрид нужного направления : либо засолочного, либо салатного. Классика жанра - Герман, Маша, Зена и т. д.
Лишь бы семена были не левыми и всхожими. Потому - голландского производства.

Геннадий Солодов

конни - засолочный сорт, уже не первый год радуют

Шахин Мамедов

"Патти"F1 и "Пасадена"F1 вкусные, длительно отдают урожай и не перерастают (без горечи)

Лена Дмитренко

У меня редко получается купить те же самые семена Пакета хватает года на три Потом прихожу и выбираю партенокарпические маленького размера и салатные и в засолку Названий уйма

Инна Богомолова

Год был не огуречный, все жаловались на неурожай. Откуда удачные сорта- не понятно)...

Дмитрий Кислов

Заготовками не занимаюсь, увлекаюсь салатными сортами.
Вне конкуренции по вкусу был "Изумрудный поток F1" это нечто

Наталья Абакумова

лето было отвратительное (холодное и дождливое) , и огурцы такие же, выручил Фермер Ф-1(сладковатый и сочный) , другие сорта были никакие и горькие

Мария Графова

Кустовой, Грибовский, сорта проверенные десятилетиями.

Макаров Дмитрий

Если правильно сделать грядку-всегда с огурцами. Теперь с сортами и гибридами не заморачиваюсь. Все растет прекрасно! Огурцы каждый год.

Милашка Исаева

все сорта порадовали, но выращиваю только в теплице, герман, маша, зятёк, конни. купила алекс и адам. фермеры хвалят