Юля

Имею ли я право на пособие по уходу за здоровым ребёнком Если да, то за какой период?

с 8 февраля по 15 марта 2012 года находилась по семейным обстоятельствам в отпуске без сохранения заработной платы, одновременно подала второе заявление об отпуске без сохранения заработной платы с 18 марта по 20 мая 2012 г. . В это время дочь, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком была госпитализирована. Мне выдали листок нетрудоспособности по уходу за здоровым ребёнком с 16 марта по 20 апреля 2012 г.
Обратите внимание что листок нетрудоспособности мне выдан в период когда я была не в отпуске !

Дочка находящаяся в отпуске по уходу за своим ребенком заболела, и ее положили в больницу а мне пришлось сидеть с ее ребенком, я бабушка !

оплатят ли мне листок нетрудоспособности?

Анна Зверева

Мы запутались совсем в Ваших дочерях и ребенках. Кто за кем ухаживал? Можете вопрос членораздельно и понятно сформулировать?

Иван Григорьев

Нет, лист нетрудоспособности не выдается на период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы. Вам могут оплатить только 16 и 17 марта, но для этого нужно обратиться в поликлинику для выдачи дубликата больничного листа и только на эти дни.