В@ня Комягин

имею ли я право на ежемесячное пособие на ребёнка?

здравствуйте! будучи студенткой 4 курса колледжа я родила ребёнка. параллельно училась. в декрете с ребёнком сидела моя мама. муж учился и работа.. но я не акончила учебное заведение... подаю документы на выплату декретных, у меня их не принимают говорят нужен диплом, а я же не закончила... в итоге мне не платят ежемесячное пособие на ребёнка

Makhach Varaev

можете, приносите справку об отчислении, с этого момента вы можете получать пособие по уходу до полутора лет. Но мама пособие получать не должна.

Наталья

Правильно, если вы учились, то пособие на ребенка вам не выплачивалось. Теперь, когда, вас отчислили, вы можете принести справку об отчислении в соцзащиту и пособие вам будет выплачиваться.