Алексей Паникаров

Положенно ли ежемесячное пособие на ребёнка если...

Положенно ли ежемесячное пособие на ребёнка если мать не работает, а зар. плата отца за последние 3 месяца превышает установленный прожиточный минимум в регионе?

Гена

По Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице. Решение о выплате компенсационной выплаты принимается в течение десяти дней с момента подачи документов в администрацию органа социальной защиты населения или администрацию предприятия. Начисление пособия осуществляется на следующий день, после граничного дня, отмеченного в больничном листе, выданном по беременности и родам. С этого же момента начинается исчисление начала отпуска по уходу за ребенком и заканчивается в тот день, когда ребёнку исполнится 1.5 года.

Рамай

если ребенку нет 1.5 года то положено.. .