Гульнара Пронина

как рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком?

Па
Павел

не важно, какой по счету ребенок, формула расчета пособия одна:

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, по уходу за ребенком) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком не может быть меньше 4907 руб.