Павел Кольцов

Супруга до июня 2013 получает пособие по уходу за вторым ребёнком.

я слышал, что увеличили срок до 3-ёх лет. подскажите так ли это и название закона?

Настасья Ищенко

Нет. Уже давно в ГосДуме лежат подобные проекты законов. Но, к сожалению, ни один из подобных законопроектов так и не был на сегодняшний день принят. :((
До 3-х лет работодатель платит 50 руб + район. коэф. (Указ Президента от 30.05.1994 N 1110). Уже почти 20 лет прошло с момента издания указа, а сумма всё таже!! ! Никакой индексации даже не было!! ! Позорище просто!!!