Иван Мейхер

Имеет ли супруг право на получение пособие по уходу за нетрудоспособным супругом?

Гуля Алюдинова

Если этот супруг нигде не работает и не получает пособие на бирже, то он может оформить уход и тогда к пенсии нетрудоспособного супруга будет доплата за уход, но это крошечная сумма

Аннна Сосина

У нас нет пособия по уходу за нетрудоспособным супругом. Если супруг инвалид и находиться на не рабочей группе и ему требуется уход, то к его пенсии делается не большая добавка .(для того кто за ним ухаживает, но это 3 копейки )

Ира Рысина

Таких пособий нет в природе.