Юля

Где можно скачать бланк заявления на получение компенсации по уходу за нетрудоспособным.

можно ли написать заявление в свободной форме или обязательно строго по форме?

Да, на получение 1200. У меня был бланк с того года еще, но потерялся где то. А ехать в ПФ по несколько раз, к сожалению, нет возможности. Вот и думала, может в электронном виде есть.

Ирина Александрова

Эти бланки есть в ПФ. И заполняются по предъявлению всего пакета документов.

Елена Фоминых

Вы написали бы конкретно, что имеете в виду. На получение 1200 по уходу за пенсионером старше 80 лет или за инв. 1 гр. ? Тогда вам в пенсионный там все бланки дадут.

Геннадий Ветров

готовые бланки (уже с печатями) только заполнить нужно, поэтому в любом случае вам придется туда ехать, предьявлять все требуемые документы.

Михаил Шаров

Не надо ничего скачивать. Вам сотрудник ПФ даст заполненный и распечатанный бланк, на котором нужно будет только расписаться. И написать собственноручно, что обязуетесь поставить ПФ в известность об изменениях в вашем финансовом положении, которые лишают вас права на эту выплату.