Ol
Oleg

Хочу оформить бабушке компенсацию по уходу за престарелыми. Может ли получение таких льгот отразиться в дальнейшем

Может ли получение таких льгот отразиться в дальнейшем на получении каких-либо льгот в университете? И вообще на чем либо еще? на данный момент обучаюсь в школе

Ал
Александр

Вы имеете в виду 1200рублей? Их выплачивают, если помощник по уходу нигде не работает, не стоит на бирже, не получает пособий. Студентов оформлять можно. Депньги будут приплюсовываться к пенсии бабушки.

Нинок

Если Вы еще учитесь в школе, навряд ли Вас оформят.
Учеба в университете не повредит выплате, прибавку к пенсии будет получать бабушка

Олеся Серегина

если не хотите быть получателем данной суммы, чтоб в дальнейшем ее не сочли вашим доходом, оформите получателем компенсации бабулю. ей к пенсии эти деньги будут плюсовать

Татьяна Жаркова

Оформляйте компенсацию по уходу за престарелым. Деньги получать будет бабушка. Для Вас плюс в том, что этот период войдет в стаж.

Василий Нестеров

А какие льготы вы собираетесь получить в ВУЗе? Прибавку к пенсии в 1200 рублей будет получать бабуля и к вам это прибавка не будет иметь никакого отношения.

Светлана Даниличева

Данная выплата и ваши льготы-понятия различны.

Екатерина Бронина

Если я ухаживаю за престарелым человеком ( ему за 80) имею ли право на льготы налоговой если я ИП ( дело в том, что официально не работаю, имею небольшой фургончик, а что бы выезжать на заказы (немногочисленные) просят что бы было ИП.