### Юрий ### .

пособ. по уходу за ребенком

Добрый день!
Я в декрете. Получила больничный в 30 недкль и ушла на 144 дня. 14 сентября закончился декретный отпуск и я написала заявление о предостевление мне отпуска по достижению реб 1.5 лет. Зп у нас в организации 8 числа каждого месяца а аванс 23. Заявление было написано 14 сентября. Мне сейчас должны заплатить за месяц? Они говорят что за 2 недели ток пока за сентябрь в октябре это правильно?

Ольга Ефремова

Правильно, у вас отпуск если закончился 14 сентября, то в октябре пособие по уходу и получите за сентябрь с 15 числа. До этого числа у вас не было права на пособие. вы были в отпуске по БиР.

Тв
Твоя

да, правильно