АА
Арсен Асланян

пособие по уходу за ребенком

здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает, ситуация такая: у нас родился ребенок и мы 4 месяца не могли сдать документы на пособие по уходу за ребенком до полутора лет. кое как собрали все документы а в соц. защите сказали что нам начислять будут только с момента подачи документов. а как же эти 4 месяца?? ? если у нас аппарат такой медленный.. . кто что подскажет и если можно ссылку на статью в законодательстве дайте пожалуйста!

ВК
Владимир Колесникович

Правильно сказали, так по закону. Надо было быстрее суетиться.

ИЧ
Ирина Чистякова

немного запоздала но скажу все ответчики не правы. вы обязаны и должны сделать и получить пособие не позднее шести месяцев после исполнения полутора лет. т. е вы можете сделать документы в любое время пока ребен не исполниться 2 года. это ваше право когда делать их. моему ребенку 7 месяцев и я еще не оформляла пособие т. к кроме меня это сделать некому а я сижу с ребенком. так что я думаю что вам не стоит переживать.

Йо
Йохан

так что ж вы тянули то...

АИ
Александр Изгаршев

у ребята - а где вы были 4 месяца. . если считаете что вам государство ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО то хотя бы документы оформите соответствующие. .

Без БУМАЖКИ ты какашка - в наше время только так..)))

Se
Serega

Вообще-то есть еще и региональные особенности. Один из местных вариантов - если обратились за пособием втечение 3 месяцев с рождения ребенка, то пособие выплачивается полностью, если позже - то начиная с месяца, следующего за месяцем обращения.

АД
Алла Долинская

документы на пособия, подают до 6 месяцев после рождения!!! и обязаны заплатить всю сумму за 4 месяца!!!!

НЧ
Наталья Чахалова

согласна с ларой у нас именно так

ИБ
Ирина Басова

у нас в собесе сказали-единовременное пособие в течении полугода если документы не сдать то сгорит. а ежемесячное пособие мы сдавали в 3,5 месяца и то ворчали что поздно, они сказали что пособие за первые месяцы им придется восстанавливать (незнаю как это они делают) но в результате беготни в собес и сбора всяких справок и ксерокопий все получила

Похожие вопросы
про пособие по уходу за ребенком
пособие по уходу за ребенком. если я оформила пособие только в 4 месяца, выплатят ли мне за это время пособие?
Пособия по уходу за ребенком
Пособие по уходу за ребенком!!!!
единовременное пособие по уходу за ребенком зависит от места работы?
Декретные и пособие по уходу за ребенком. Помогите, пожалуйста, рассчитать.
когда выплачиваются пособие по уходу за ребенком до 1.5года на работе??
Пособие по уходу за ребенком...
пособ. по уходу за ребенком
Какое максимальное пособие по уходу за ребенком в России?